Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ столичных автобусах установят электронные компостеры
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столичных автобусах установят электронные компостеры

На пяти столичных автобусных маршрутах с первого июня будут введены электронные компостеры и новые билеты для проезда, которые помогут избежать их повторного использования.

В Киеве с 1 июня на базе автобусного парка № 6 КП «Киевпастранс» будет внедрен  очередной этап пилотного проекта Автоматизированная система оплаты проезда, информируют в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Первыми электронными компостерами (со встроенными приборами для возможности считывания информации с бесконтактных электронных карточек) обустроят автобусы маршрутов Деснянского, Оболонского и Подольского районов № 21, 73, 99, 101, 102.

Также на этих маршрутах будут введены в обращение билеты нового образца, изготовленные на специальной бумаге для возможности их компостирования электронными компостерами.

В течение следующего месяца билеты старого образца и механические компостеры будут действовать параллельно с новыми билетами и компостерамы, а затем их реализацию полностью прекратят. По такому алгоритму систему электронных компостеров будут внедрять в дальнейшем на других трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах.

В КГГА отмечают, что при желании билеты старого образца пассажиры могут обменять на билеты нового образца в киосках на остановках общественного транспорта или в центральной кассе Службы организации сбора и учета выручки по адресу: г. Киев, ул. Боженко, 127.

После обустройства всего подвижного состава КП «Киевпастранс» новой системой оплаты проезда пассажиры смогут оплачивать проезд бесконтактными электронными карточками многократного использования включая «карточку киевлянина».

 
Комментарии (0)