Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтоличную площадь перестроят до неузнаваемости
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичную площадь перестроят до неузнаваемости

Лукьяновскую площадь столицы ждет масштабное обновление. В частности с площади хотят перенести трамвайные пути, а также построить двухполосный тоннель.

Уже через два года столичная Лукьяновская площадь может измениться. Трамвайные пути планируют убрать на ул. Бердичевскую и Коперника, выезд с ул. Дегтяревской на Мельникова станет односторонним, для автобусов и троллейбусов сделают «карман», а под ул. Артема будет построен двухполосный тоннель. Об этом пишут «Вести».

В частности, в перспективе в районе обещают большой тоннель с ул. Черновола на Подольско-Воскресенский мост.

«Правда, сейчас вопрос о строительстве большого тоннеля не стоит. Его будем строить чуть позже, к завершению Подольско-Воскресенского моста. В первую очередь будут реорганизованы перекрестки и переложены трамвайные пути», - рассказал  заместитель главного архитектора Андрей Вавриш.

По его словам, реконструкцию уличной сети профинансирует инвестор, который будет строить торгово-развлекательный комплекс на территории трамвайного депо.

«Появление ТРЦ на Лукьяновке создаст дополнительные транспортные нагрузки в этом и без того загруженном районе, поэтому мы поставили задачу инвестору поучаствовать в реорганизации движения тут. Причем закончить строительство развязки он должен к моменту сдачи ТРЦ», — говорит  господин Вавриш.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, прямо напротив отеля, где в свое время находился скандальный ТРЦ «Троицкий», планируют построить офисный центр. Несмотря на негативную оценку экспертов, застройщики утверждают, что имеют право возводить здание.

 
Комментарии (0)