Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство Столичную улицу Сагайдачного сделают пешеходной
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичную улицу Сагайдачного сделают пешеходной

Согласно проекту нового Генерального плана Киева, улицу Сагайдачного и Контрактовую площадь планируют сделать единой пешеходной зоной.

Согласно проекту нового Генерального плана Киева, улицу Сагайдачного и Контрактовую площадь планируют сделать единой пешеходной зоной. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» сообщил Александр Королюк, замглавы Подольской районной администрации по вопросам развития территорий, информирует пресс-служба.

«Генеральным планом до 2025 года предусмотрено сделать улицу Сагайдачного пешеходной. Эта улица будет переходит в Контрактовую площадь, здесь люди смогут отдыхать. Что касается Контрактовой площади, то для многих людей слово «реконструкция» звучит, будто придут строители и начнут все ломать, что-то строить.
 
Поэтому я бы лучше использовал слово «благоустройство». Над этим вопросом мы работаем уже более двух лет, в первую очередь - над вопросом замены инженерных сетей: здесь и теплотрасса, и газ, и водоотвод, и высоковольтные линии, и трамвайные развязки. Мы поменяли все инженерные сети на Андреевском спуске, собрали оттуда дождевую воду - она теперь стекает в один коллектор под Контрактовой площадью. При сильных дождях он не справляется - а это подтопление подвалов, коммуникаций», - подчеркнул он.
 
Александр Королюк также сообщил, что в Подольском районе ведутся работы и по ремонту асфальтового покрытия улиц. В частности, в прошлом году был проложен новый асфальт по улицам Введенской, частично - Ярославской, проспекту Свободы.
 
Комментарии (0)