Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОАэропорт «Борисполь» избатится от полигона ТБО
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Аэропорт «Борисполь» избатится от полигона ТБО

Аэропорт «Борисполь» избавится от неприятного соседства. Полигон ТБО, расположенный в 2 км от взлетной полосы аэропорта, прекращает свое функционирование.

Полигон твердых бытовых отходов, площадью 6 га возле аэропорта «Борисполь» прекратит свое функционирование. Соответствующее решение принято Высшим хозяйственным судом Украины и взято на контроль Генеральной прокуратурой. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Суд согласился с позицией прокуратуры и отклонил кассационную жалобу указанного общества на решение суда об обязательстве прекратить хозяйственную деятельность относительно функционирования полигона твердых бытовых отходов площадью 6 га», - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что деятельность по размещению и эксплуатации полигона бытовых отходов на приаэродромной территории противоречит положениям Воздушного кодекса Украины и представляет угрозу для полетов воздушных судов, и, соответственно, угрожает жизни и здоровью людей.

Заметим, указанный полигон ТБО расположен на расстоянии около 2 км от взлетно-посадочной полосы ГП «Международный аэропорт «Борисполь».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в прошлом году в главном аэропорту страны - «Борисполе» - всерьез были обеспокоены засильем пернатых. За три года они вызвали на аэродроме 22 аварии лайнеров. Виновником называли действующую свалку.

 
Комментарии (0)