Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоАндреевскому спуску вернут столетние фасады
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Андреевскому спуску вернут столетние фасады

Киевская городская государственная администрация начала диалог с застройщиком Андреевского спуска, чтобы историческая часть города выглядела, как 100 лет назад

Киевская городская государственная администрация начала диалог с застройщиком Андреевского спуска, чтобы историческая часть города выглядела, как 100 лет назад.

Об этом на брифинге сообщил председатель КГГА Александр Попов.

«Вчера мы встречались с компанией-застройщиком. Говорили о перспективах застройки территории и о сохранении исторической части города. На данный момент у нас есть понимание. Путем принятия соответствующих решений мы будем требовать от собственников приватизированных участков и домов, которые находятся в аварийном состоянии, привести все к нормам эксплуатации и придать тот вид, какой был во время первой застройки», - сказал А.Попов.

Он добавил, что в случае несогласия компании застройщика пойти на компромисс, КГГА найдет аргументы. Главное, чтобы фасады зданий имели соответствующий архитектурный облик, за фасадом – вопрос собственника.

«Я все сделаю для того, чтобы Андреевский спуск остался таким, каким был 100 лет назад», - отметил он.

Напоминаем, в Киеве продолжается обустройство Андреевского спуска. Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение, которым утвердил проект реставрации и ремонта фасадов застройки в пределах красных линий.

 

Источник:  УНН

 
Комментарии (0)