Рус Укр
ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХДля столицы одобрили программу социально-экономического развития
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Для столицы одобрили программу социально-экономического развития

Киевсовет утвердил программу социально-экономического развития столицы на 2016 год. Так, общий объем финансирования программы из специального фонда городского бюджета составляет 2,025 млрд грн.

Киевский городской совет утвердил программу социально-экономического развития города на следующий год. За принятие соответствующего решения проголосовали 77 депутатов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Согласно документу, общий объем финансирования программы из специального фонда городского бюджета составляет 2,025 млрд грн. Кроме того, предусмотрено 156 млн грн из государственного бюджета и 2,183 млрд грн - собственные и привлеченные средства.

«На основании анализа тенденций социально-экономического развития столицы предыдущих лет, на 2016 год определены приоритеты социально-экономического развития, основные задачи и мероприятия, ожидаемые результаты и реализации задач программы. Программа Социально-экономического развития сбалансирована с проектом бюджета на 2016 год. Соответствующее финансирование будет осуществляться за счет городского бюджета, привлеченных средств и собственных средств предприятий и организаций. Вариант программы, который мы сегодня рассмотрели, в части финансирования из спецфонда городского бюджета увеличен на полмиллиарда — с 1,5 млрд грн до 2 млрд грн», - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

Так, документ предусматривает распределение средств спецфонда горбюджета (на капвложения и капремонт) между распорядителями следующим образом: 574,182 млн грн — Департаменту транспортной инфраструктуры; 408,725 млн грн — Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры; 43,027 млн грн — Департаменту здравоохранения; 380,5 млн грн— Департаменту строительства и жилищного обеспечения; 105,278 млн грн — Департаменту городского благоустройства и сохранения природной среды; 40,874 млн грн. — Департаменту градостроительства и архитектуры; 17,65 млн грн — Департаменту культуры; 8,6 млн грн — Департаменту образования и науки, молодежи и спорта; 8,226 млн грн — Департаменту социальной политики; 1,35 млн грн — Департаменту предоставления админуслуг исполнительного органа Киевсовета (КГГА); 0,75 млн грн — Службе по делам детей; 2,24 млн грн — в Киевской городской раде; 2,7 млн грн — Аппарату исполнительного органа Киевсовета (КГГА); 430,9 млн грн — на 10 райгосадминистраций в г. Киеве.

Отмечается, на капрасходы по отрасли ЖКХ предусмотрено 686,9 млн грн, на расходы по отрасли «Транспорт» - 650 млн грн, на образование — 379,4 млн грн, на здравоохранение и соцзащиту — 191,7 млн грн.

На капитальный ремонт дорожно-путевой сети столицы предусмотрено 92,5 млн грн, а на капремонт капремонт межквартальных проездов — 30 млн грн.

Читайте также: На ЖКХ столицы пожалели средств

Также документ предусматривает выделение средств на внедрение энергосберегающих мероприятий в жилых домах, объектах образования и здравоохранения, реконструкцию котельных предусмотрено: 26,1 млн грн на оснащение инженерных вводов тепло-счетчиками в жилых домах и бюджетных учреждениях; 21,7 млн грн - на проведение мероприятий по термосанации; 5 млн грн, на установку ИТП в жилых домах. На реконструкцию и модернизацию лифтов в жилых домах — 80 млн грн; на капремонт жилого фонда и придомовой территории — 183,5 млн грн.

На ремонт кровель в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях планируется направить следующие средства: на замену окон в 95 учреждениях - 21,9 млн грн, на ремонт крыш в 61 учреждении - 11,8 млн грн.

Так, финансирование на мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту парков и скверов, благоустройство зон отдыха и расчистки озер утвержден на уровне 92,8 млн грн.

На развитие сети учреждений образования программой соцэкономразвития предусмотрено 190,6 млн грн, а на восстановление групп в 19 детских дошкольных учреждениях и школах-детсадах — 7 млн грн.

Что касается пообъектного финансирования, то, среди прочего, предусмотрены средства на: реконструкцию просп. Победы — 20 млн грн, реконструкцию ул. Васильковской от Голосеевской до Амурской площади — 66,086 млн грн, реконструкцию просп. Бажана — 19,293 млн грн, строительство второй нитки главного городского канализационного коллектора — 60 млн грн, строительство Подольского мостового перехода — 40 млн грн, реконструкция развязки на Почтовой площади — 1 млн грн, на строительство и реконструкцию учреждений образования — более 200 млн грн, 59,718 млн грн — на капрасходы 10 райгосадминистрациям в г. Киеве, и тому подобное.

Напомним, бюджет Киева на 2016 год утвержден. За принятие главного финансового документа столицы проголосовали 76 депутатов Киевсовета.

 
Комментарии (0)