Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиеву пообещали новые электросети к концу года
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киеву пообещали новые электросети к концу года

В столице до конца этого года планируют отремонтировать пять электроподстанций и переложить 20 км электролиний. В «Киевэнерго» отмечают, что это будет способствовать устойчивому электроснабжению в городе.

В Киеве в этом году планируют заменить более 20 км питающих кабельных электролиний к жилым домам. Кроме того, в «Киевэнерго» обещают отремонтировать комплексный ремонт пяти подстанций 110 кВ. Что, в свою очередь, повысит надежность и стабильность электроснабжения столицы и улучшит качество услуг, которые предоставляются киевлянам. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

«В этом году «Киевэнерго» продолжило реализацию программы ТОП-100, направленную на замену наиболее устаревших и изношенных участков электросетей. Цель этой программы состоит в повышении надежности передачи электроэнергии и обеспечении стабильности ее поставок. В частности, по программе ТОП-100 осуществляется перекладка питающих кабельных линий 0,4 кВ к жилым домам по всей длине – в этом году запланировано переложить 20,65 км этих коммуникаций. Кроме того, в течение текущего года предусмотрено проведение ремонтов на 20 електропідстанціях столицы напряжением 35-110 кВ», - отмечают в компании.

Так, до конца 2015 года «Киевэнерго» выполнит комплексный ремонт пяти подстанций 110 кВ («Лепсе», «Харьковская», «Строітєльство», «Деснянская» и «СТ-2»), а также трех подстанций 35 кВ («Голосеевская», «Довженковская» и «СТ-1»). Текущие ремонтные работы запланировано на 12 подстанциях 35-110 кВ («Протасівська», «Кабельная», «Левобережная», «Святошино», «Пирогівська», «Станкозаводська», «Оболонь», «Центральная», «Теличка», «Русановская», «Львовская» и «Еленивська»). Также до конца текущего года всего будет отремонтировано 45 распределительных пунктов 10 кВ и 697 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Кроме того, в компании сообщили, что в этом году уменьшилось количество повреждений кабельных и воздушных линий 10кВ и 0,4 кВ и почти на 20% соответственно к показателям 2014 года. В общем, в этом дело, «Киевэнерго» ликвидировало почти 5,2 тыс. повреждений электрических сетей, обеспечивая устойчивое электроснабжение в городе. А с начала отопительного сезона, специалисты оперативно ликвидировали 800 повреждений на электросетях.

«Отметим, что наибольшее количество аварийных выездов была осуществлена в районы старой застройки, где электрические сети не рассчитаны на постоянно возрастающую нагрузку, связанную с постоянным увеличением потребления электроэнергии жителями города», - заявили в «Киевэнерго».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, из столичных домов воруют приборы учета тепла. При таких условиях, жители этих домов будут рассчитываться за централизованное отопление по нормативам, а не фактическими показателями счетчиков.

 
Комментарии (0)