Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияКиевские МАФы мешают коммунальщикам
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевские МАФы мешают коммунальщикам

Несмотря на положительную динамику ликвидации столичных МАФов, данные сооружения продолжают создавать серьезные препятствия при ликвидации аварий на водопроводах и теплотрассах

В течение прошлого года в городе демонтировали почти 3,5 тыс. малых архитектурных форм. Однако, по данным «Киевводоканала», их количество остается критическим – более 1 тыс. временных сооружений продолжают препятствовать ликвидации аварийных ситуаций.

В частности, аналитическим отделом водоканала было подготовлено список аварий на водопроводных сетях за 2012 год, ликвидация которых была наиболее затруднена из-за незаконного размещения временных сооружений.

Например, устранение повреждения на водоводе диаметром 300 мм по улице Бальзака, которое произошло в октябре прошлого года, пришлось отложить на сутки из-за необходимости демонтажа девяти киосков, а непосредственно ликвидация аварии продолжалась еще сутки и девять часов.

В связи с такой ситуацией представители «Киевводоканала» пытаются применять средства воздействия в пределах компетенции и проводить работы с нарушителями охранных зон водопроводных и канализационных труб.

В частности продолжают предоставляться предписания на снос незаконных объектов. Кроме того, в ноябре прошлого года по инициативе Киевской городской государственной администрации был создан городской оперативный штаб по координации действий по демонтажу временных сооружений на территории города.

 
Комментарии (0)