Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение«Киевводоканал» наполовину готов к зиме
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевводоканал» наполовину готов к зиме

В «Киевводоканале» готовятся к зиме. Сейчас коммунальщики выполнили половину запланированных работ по проверке объектов компании.

Сейчас в «Киевводоканале» продолжается подготовка объектов к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. В частности, сотрудники предприятия проверили работу более половины пожарных гидрантов - 7 тыс. 351 из общего количества 12 тыс. 244 единиц. Кроме того, коммунальщики протестировали 36 артезианских скважин. В целом, выполненная работа составляет более 50% от запланированного. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

«Кроме того, водоканальцы подготовили к работе 261 из 470 транспортных средств и механизмов. Также согласно графику осуществляется обследование состояния водопроводных и канализационных дюкерных переходов. Работники предприятия отремонтировали 87 водопроводных и 353 канализационные колодца. При ликвидации аварийных ситуаций была произведена замена почти 6 километров аварийных водопроводных и около 1 километра канализационных сетей», - отчитались в компании.
 
В «Киевводоканале» пояснили, что такие меры обеспечат стабильную работу предприятия, а также систем водоснабжения и водоотведения в условиях сезонного снижения температуры
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в этом году жители столицы стали потреблять меньше воды. По сравнению с прошлым, ее использовали на миллионы кубометров меньше. В целом, за последние 10 лет объем потребленной воды киевлянами сократился на 36%.
 
Комментарии (0)