Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКонтроль над ЖЭКами переложили на плечи киевлян
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Контроль над ЖЭКами переложили на плечи киевлян

Жители Шевченковского района столицы будут сами контролировать работу местных ЖЭКов. Соответствующее распоряжение уже подписано.

В Шевченковском районе столицы жители смогут контролировать деятельность жилищно-коммунальных организаций. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Шевченковской РГА.

«Подписано распоряжение, согласно которому отныне на качество жилищно-коммунальных услуг будет осуществлять непосредственное влияние община района через орган самоорганизации населения. В частности, планы ремонта домов будут формироваться вместе с ОСНами, а представителям домовых комитетов будут предоставлять беспрепятственный доступ к местам проведения работ. Принимать выполненные ремонты будет комиссия с участием общественности», - говорится в сообщении.

По словам председателя Шевченковского района Петра Пантелеева, подобная практика может распространиться в ближайшее время и по всему городу.

Кроме того, в Шевченковской РГА отмечают, что сегодня деятельность ЖЭКов должны контролировать почти 20 различных государственных органов, однако их работа от этого не улучшается. Сами же жители, как потребители жилищно-коммунальных услуг, практически отстранены от контроля их качества.

 
Комментарии (0)