Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЖЭКи направляют киевлян к бомбоубежищам
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

ЖЭКи направляют киевлян к бомбоубежищам

На случай опасности бомбоубежища и столичная подземка смогут защитить всех киевлян. Сейчас ЖЭКи распространяют сообщения горожанам, где находится ближайшие к их домам укрытия.

На случай опасности бомбоубежища и подземное пространство столичного метрополитена смогут приютить 100% киевлян. Об этом заявил председатель КГГА Владимир Бондаренко, - сообщает «Укринформ».

«Мы сможем спрятать 100% киевлян», - заверил господин Бондаренко.

Он пояснил, что сейчас в Киеве насчитывается около 500 бомбоубежищ, которые имеют разную степень готовности. Часть из них находится на предприятиях, они имеют все необходимое для работающей смены своих людей: питьевую воду, туалет и систему очистки воздуха. Другие стандартные укрытие находятся в зоне проживания людей.

«Таким образом это обеспечивает немного больше, чем треть населения города, а стопроцентно киевлян можно спрятать в подземном пространстве метрополитена, а также в паркингах новостроек, которые технически обеспечивают устойчивость этого укрытия, даже при варианте обрушения самого дома», - отметил Владимир Бондаренко.

Председатель КГГА также проинформировал, что администрация сейчас распространяет через ЖЭКи информационные сообщения в каждый дом города, где отмечается ближайшее к нему бомбоубежище.

«Повторное сообщение киевляне получат также при разноске приглашений для голосования на выборах», - добавил господин Бондаренко.

Он также сообщил, что КГГА разрабатывает региональные точки подачи звукового сигнала для оповещения жителей Киева на случай опасности.

 
Комментарии (0)