Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоНа киевском Подоле кипит строительство
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

На киевском Подоле кипит строительство

Возвести крышу над столичным Гостиным двором обещают с осени. Однако, монтировать купол начнут только сейчас.

Со дня на день над зданием Гостиного двора на Подоле начнут монтировать основу крыши со стеклянным куполом-фонарем. Сейчас историческое здание стоит заснеженным без чердака и окон. Об этом пишет «Сегодня».

«Уже через несколько месяцев у Гостиного двора появится кровля цвета тонированной меди, ее делает под заказ итальянская компания», — рассказал главный архитектор проекта Андрей Миргородский.

По его словам, до Нового года успеют установить металлический опорный каркас, а уже в следующем году будут накрывать крышу листами и стеклить фонарь над внутренним двором.

В частности, на сегодняшний день конструкция Гостиного двора, построенного в 1809 году, опирается на укрепленный сваями фундамент, который покрыт бетонными плитами, а не на грунт и тоннель метро, от вибраций которого страдало здание.

После реконструкции двор внешне станет гранитным, внутри — мраморным. Историческое трехэтажное здание будет приближено к архитектуре XIX века и останется в рамках существующего фундамента, расширять его не планируют.

На следующем этапе реконструкции приступят к облицовке мрамором 1,5-метрового цокольного фасада, он будет коричневого цвета. На завершающем этапе (к марту 2015 года) планируют провести благоустройство скверов Сковороды и Сагайдачного.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичный Подол частично изменит вид.  В частности, Гостиный двор хотят открыть через год на 6 месяцев раньше заявленного срока.

 
Комментарии (0)