Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХСтоличные дома переведут на регуляторы тепла
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
14 марта 2024 г.
13 марта 2024 г.
12 марта 2024 г.
08 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные дома переведут на регуляторы тепла

В столице вскоре стартует установка счетчиков и погодных регуляторов тепла на дома. Местная власть уверена, что это сэкономит не только топливо, но и средства киевлян.

В столице уже через несколько дней приступят к установке специального оборудования, которое будет регулировать поступление теплоносителя в теплую погоду. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, - сообщает пресс-служба учреждения.

«Такие меры позволят оперативно реагировать на изменение температуры и придерживаться оптимальных показателей. Погодное регулирование - это автоматическое оборудование, что позволяет уже при наличии счетчика регулировать подачу теплоносителя в дом в зависимости от температуры. Например, последние несколько дней - достаточно тепло. В таком случае, чтобы сэкономить дефицитную тепловую энергию, автоматика реагирует на температуру и ограничивает поток теплоносителя на дом. А главное то, что жители в результате также будут меньше платить за отопление в квартирах», - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

По словам Петра Пантелеева, городская администрация также планирует обеспечить эффективный учет потребленного тепла, установив домовые тепловые счетчики на все дома.

«Как показывает практика, фактическое потребление тепла, которое фиксируется счетчиком, значительно меньше по объему, чем те показатели, по которым теплоснабжающая организация начисляет. Приборы учета будут устанавливаться за счет бюджетных средств, так и средств теплоснабжающих компаний. В Киеве в жилых домах необходимо установить более 6 тысяч счетчиков», - заявил заместитель председателя КГГА.

Он также акцентировал внимание на том, что уже в этом году городская власть начинает устанавливать тепловые счетчики, которые с 2007 года находились на складах ПАО «Киевэнерго» и которые не были установлены по непонятным причинам.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, из-за аварии на теплосетях в Киеве увеличилось количество отключенных от отопления или горячего водоснабжения домов. Сегодня с холодными батареями в городе более шести десятков потребителей и более восьми - без горячей воды.

Многие из нас замечали, когда на улице производится раздача листовок различного содержания. В основном, они служат как один из разновидностей рекламы (привлечения потенциальных клиентов). Воспользовавшись ссылкой http://akgroup.com.ua/listovki/listovki-i-flaera, Вашему вниманию будет представлена информация по изготовлению флаеров и листовок, а также буклетов и брошюр. Создайте свой имидж.

 
Комментарии (0)