Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияСтоличный асфальт трещит по швам
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичный асфальт трещит по швам

Проспект Бажана в Киеве, реконструкция которого обошлась городу в 400 млн грн и закончилась лишь три месяца назад, снова нуждается в ремонте.

В новенький проспект Бажана снова «закатают» деньги. Проспект Бажана в Киеве, реконструкция которого обошлась городу в 400 млн грн и закончилась лишь три месяца назад, снова нуждается в ремонте. Новенький асфальт потрескался и его придется полностью переложить. В «Киевавтодоре» возлагают вину на грузовики, которые заезжали в Киев, несмотря на запрет и «продавили» асфальт.

«Грузовому транспорту запрещен въезд в город днем, если температура воздуха выше 28 градусов. Но водители во время длительной жары игнорировали запрет и ездили даже за +35. При такой температуре даже на лучшем асфальте, если по нему проедет фура, появятся пути», - пояснил гендиректор «Киевавтодора» Георгий Глинский. Но в столичной ГАИ утверждают, что во время жары грузовой транспорт в столицу не пускали. Правда, в отдельных случаях делали исключения. «Пропускали автомобили, перевозившие продукцию, которая быстро портится, а также машины для перевозки ремонтной техники», - отметили в пресс-службе ГАИ Киева.


В результате на Харьковской площади образовались широкие пути длиной в 400 метров. Теперь асфальт придется полностью переложить. В Киевавтодоре уверяют, что на повторный ремонт дороги город не потратит ни копейки. «Асфальт по гарантии заменит подрядчик. Ремонтные работы начнут в эти выходные. Работать будут ночью, поэтому заторов из-за этого не будет. Проспект частично перекроют в темное время суток», - сообщил господин Глинский.

Источник - ТСН

 
Комментарии (0)