Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтолицу будут застраивать по-новому
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столицу будут застраивать по-новому

В Киеве в первую очередь будут строить социальную инфраструктуру, а затем - жилые дома. С такой инициативой выступает КГГА.

Столичная власть намерена обязать застройщиков в первую очередь строить объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады и поликлиники. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, - информирует пресс-служба ведомства.

«Мы хотим внести изменения в процедуры предоставления земельных участков, разрешений на строительство, чтобы застройщик в первую очередь строил объекты социальной инфраструктуры, а уже потом - жилые дома», - отметила она.

Анна Старостенко также добавила, что большинство застройщиков объясняют отсутствие социальной инфраструктуры в своих жилых комплексах нехваткой средств.

«Но в соответствии с законом это является их обязанностью. Поэтому наша задача номер один - обязать таких застройщиков выполнить взятые на себя обязательства», - подчеркнула заместитель председателя КГГА.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в течение первого полугодия 2014 года на застройку столицы потратили почти 5 млрд грн. Наибольший объем строительных работ выполнен предприятиями и организациями Печерского района.

 
Комментарии (0)