Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеТысячи столичных потребителей без горячей воды
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Тысячи столичных потребителей без горячей воды

В столице постепенно уменьшается количество отключенных от горячего водоснабжения потребителей, однако и на сегодня их количество высокое - без горячей воды находится более семи тысяч домов.

Более семи тысяч столичных потребителей сегодня остаются без горячего водоснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

«По состоянию на 6:00 26 августа 2014 года в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 7 769 потребителей, что составляет 49,72% от общего количества абонентов, которым предоставляет услуги компания» - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что наибольшее количество отключений горячей воды связано с решением правительства относительно ограничения газоснабжения теплоисточников «Киевэнерго» для экономии природного газа.

В частности, без ГВС вследствие остановки теплоисточников находится 6 924 потребители, среди них - 403 в Голосеевском, 65 в Дарницком, 1 844 в Деснянском, 55 в Днепровском, 1 057 в Оболонском, 12 в Печерском, 737 в Подольском, 1 256 в Святошинском, 670 в Соломенском, 825 в Шевченковском районах.

В результате повреждений на сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения без ГВС остается 123 потребители: 21 в Голосеевском, 9 в Дарницком, 60 в Соломенском, 33 в Шевченковском районах.

В результате плановых ремонтных работ в тепловом хозяйстве временно без ГВС остается 43 потребителя: 2 в Днепровском, 3 в Печерском, 38 в Святошинском районах.

В результате проведения реконструкции (полной замене участков трубопроводов) отключено 343 потребителя - 6 в Оболонском, 15 в Печерском, 318 в Соломенском, 4 в Шевченковском районах.

В результате проведения гидравлических испытаний без ГВС остается 336 потребителей в Подольском районе.

Примечательно, что с 22 по 26 августа на теплосетях «Киевэнерго» в результате устранения 55 повреждений горячее водоснабжение было возвращено 489 потребителям. Заметим, ранее в столице было отключено от горячего водоснабжения 56,27% от общего количества абонентов, которым оказывает услуги компания.

 
Комментарии (0)