Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниУтилизация ТБОВ столице за праздники отсортировали и вывезли на переработку около 250 кубометров стеклобоя
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице за праздники отсортировали и вывезли на переработку около 250 кубометров стеклобоя

В Киеве за праздники отсортировали и вывезли на переработку около 250 кубометров стеклобоя, что на 32% больше, чем в прошлом году
В столице в праздничные дни с 31 декабря по 12 января собрали в специальные контейнеры и вывезли на переработку около 250 кубометров стеклобоя или 250 тонн. Это на 32% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. То есть, в Киеве, за счет увеличения количества контейнеров и постоянной работы с жителями, растет количество отсортированных отходов, которые поехали на переработку, а не завезены на захоронение на полигоне.
 
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
 
Во время новогодних праздников количество отходов растет и городские перевозчики корректируют свои маршруты с учетом больших объемов.
 
В столице установлено около 4 тысяч разного типа контейнеров для раздельного сбора отходов – для сухой фракции, отдельно для стекла, бумаги, пластика, для опасных и медицинских отходов и т.д.
 

«За последние 2,5 года во всех районах Киева разместили почти тысячу контейнеров-колокольчиков: зеленого цвета – для стекла, желтого – для пластика и синего – для бумаги. Контейнер для стекла в столице 448 единиц. Также отходы стекла, стеклобоя, стеклянные бутылки любых цветов и видов можно выбрасывать в контейнеры-сетки для сухой фракции отходов, таких в городе установлено более 2500 единиц. За последние 12 дней собрали и вывезли на переработку почти 250 кубометров стеклобоя, это примерно как 12 мусоровозов. Динамика по сравнению с прошлым годом очень неплохая, на 32% больше. То есть даже по праздникам киевляне ответственно относились к сортировке и относили стеклянную тару в нужные контейнеры», – говорится в сообщении. 

 
Комментарии (0)