Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ столице завершают реконструкцию электросетей
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице завершают реконструкцию электросетей

В киевских частных секторах Чапаевка и Жуляны завершают работы по реконструкции электрических сетей. Общая стоимость работ составляет более 13 млн грн.

В пределах столичных частных секторов Чапаевка и Жуляны происходит заключительная фаза реконструкции электрических сетей 10/0,4 кВ. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

«До этого времени электрические сети Чапаевки требовали значительного объема неотложных работ в связи с неудовлетворительным техническим состоянием. Сейчас там уже заменены опоры воздушных линий электропередач 0,4 кВ и проложено почти 1700 метров кабельных линий 10 и 0,4 кВ. Кроме того, заменено более одного километра воздушных линий, на которых вместо старого неизолированного провода монтируется современный самонесущий изолированный провод. Также в рамках частного сектора установлены две комплектные трансформаторные подстанции стовбового типа и осуществлена реконструкция блочной трансформаторной подстанции», - говорится в сообщении.

Отмечается, общая стоимость реконструкции электрического хозяйства в Чапаевке составляет более 3,5 млн грн.

Кроме того, продолжается реконструкция электрических сетей в пределах частного сектора Жуляны.

В «Киевэнерго» сообщают, там уже осуществлен монтаж СИП проведена замена опор более чем на 25 км воздушных линий, в частности, на улицах Совской, Воздухофлотской, Комсомольской, Шевченко, Школьной, Рабочей, Молодежной, пров. Московском и Котляревском, ул. Медицинской, Карла Маркса. В целом эти работы будут выполнены на 30 км линий.

Также, в Жулянах уже реконструировано более чем 4,9 км кабельных линий номиналом 10 кВ и 0,4 кВ, заменено ряд комплектных трансформаторных подстанций и установлены новые мачтовые трансформаторные подстанции.

Примечательно, в общем суммарная стоимость работ в этом частном секторе, запланированных на текущий год, составляет более 9,5 млн грн.

«Реализация указанных проектов позволит в очередной раз повысить качество электроснабжения двух крупных микрорайонов с частной застройкой. Непосредственно для киевлян эти реконструкции обеспечат стабильность и качество услуг по электроснабжению», - отмечают в «Киевэнерго».

Завершить весь объем запланированных мероприятий в Жулянах и Чапаевке планируется до конца текущего года.

Напомним, в столице до конца этого года планируют отремонтировать пять электроподстанций и переложить 20 км электролиний. В «Киевэнерго» отмечают, что это будет способствовать устойчивому электроснабжению в городе.

 
Комментарии (0)