Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ АМКУ обязали Киевсовет отменить запрет продажи алкоголя ночью
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В АМКУ обязали Киевсовет отменить запрет продажи алкоголя ночью

Административная коллегия Киевского областного территориального отделения АМКУ обязал Киевскую городскую раду в месячный срок отменить решение об ограничении продажи алкогольных напитков в столице в ночное время.

Об этом сообщает Киевское областное теротделения АМКУ в Facebook.

«20.12.2016 года административная коллегия Киевского областного территориального отделения АМКУ признал действия Киевского городского совета, которые заключаются в принятии решения № 19/1024 от 22.09,2016 «Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли на территории г. Киева с 23:00 до 10:00 часов» нарушением, которое предусмотрено п.3 ст. 50 и абз.9 ч.2 статьи 15 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» в виде совершения антиконкурентных действий органом местного самоуправления заключается в установлении не предусмотренной законами Украины запреты и ограничения самостоятельности предприятий по реализации товаров и обязал Киевсовет в месячный срок отменить указанное решение», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 22 сентября, депутаты Киевсовета приняли решение об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в столице.

В частности, соответствующие ограничения будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного питания.

 

 
Комментарии (0)