Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоИз Киева исчезнут незаконные застройки
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Из Киева исчезнут незаконные застройки

Мэр Киева пообещал, что из столицы исчезнут незаконные застройки, из-за которых бюджет города недополучает миллиарды гривен ежегодно. Также господин Кличко подчеркнул, что все решения о выделении земли в Киеве будут публичными и прозрачными.

Столичная власть взялась за демонтаж незаконных строек. В столичной мэрии пообещали, что «подковерным» схемам выделения земли в Киеве и незаконным застройкам будет положен конец. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко во время инспектирования демонтажа незаконной застройки на бульваре Дружбы Народов, 38 перед земельным участком Посольства Турции в Украине.

«Мы видим на этом участке незаконное строительство на красной линии, там, где оно запрещено. Нарушены все нормы градостроительства. И таких незаконных застроек в Киеве огромное количество. Мы начали демонтаж. Это не единственная незаконная постройка, которую мы убираем по решению суда. Тенденции подковерных схем прошлой власти положен конец. Все решения о выделении земли в Киеве будут публичными и прозрачными», - подчеркнул Виталий Кличко. 
 
Мэр Киева отметил, что за земельные махинации городской бюджет ежегодно теряет до 50 миллиардов гривен. Поэтому столичная власть будет добиваться отмены незаконных «земельных» решений и пересмотра дел в судах. 
 
Киевский городской голова рассказал, что на месте незаконного строительства на бульваре Дружбы Народов после демонтажа конструкции появится сквер.
 
«Этот участок будет использоваться как зеленая зона для всех киевлян. Зеленых зон в Киеве должно быть как можно больше», - сказал Виталий Кличко.
 
11 лет назад правительства Украины и Турции договорились о взаимном выделении земельных участков в Анкаре и Киеве для строительства зданий дипломатических миссий. Турецкой стороне выделили 43 сотки по адресу бульвар Дружбы Народов, 38. 
 
В 2007 году Киевсовет передал в аренду на 5 лет участок физлицу, которая граничит с местом будущего посольства. Но вместо «временной легкозбірної конструкции», как значилось в документах, перед участком посольства Турции началось капитальное строительство. Появился фундамент и каркас. Турецкая сторона подала иск на владельца участка в Окружной административный суд Киева. Суд принял решение в пользу города. Столичная власть обещает демонтировать незаконное строительство в течение десяти дней.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в столице намерены запустить наземное метро на базе городской электрички. По мнению мэра Киева Виталия Кличко, это сможет решить транспортные проблемы киевлян в часы-пик.

Какой пол установить дома? Данным вопросом интересуются многие люди, так как необходимо, чтобы он был теплым и надежным. TexoLed.com поможет решить вопрос. Здесь представлены эпоксидные наливные полы.

 
Комментарии (0)