Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоРеконструкция Почтовой площади попала под наблюдение Министра
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Реконструкция Почтовой площади попала под наблюдение Министра

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, по поручению Вице-премьер-министра Александра Вилкула провел рабочее совещание относительно реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади

О состоянии строительства на объекте Геннадию Темнику доложил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. По словам председателя КГГА, по состоянию на 1 января нынешнего года выполнены работы по прокладке водопровода, кабелей связи, кабелей высокого тока и водослива.

Практически завершен монтаж железобетонного пролетного строения эстакады – осталось смонтировать последнее пролетное строение из девяти, продолжается устройство буронабивных свай туннелей (сейчас выполнено 72% данных работ). Кроме того, на четверть выполнены работы по строительству подземного пешеходного перехода, а также начаты первые работы по бетонированию покрытия автомобильного тоннеля под Почтовой площадью.

Александр Вилкул отметил особую важность этого объекта для города и поставил задачу закончить строительство в срок до конца мая 2013 года.

«Развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов развития города. Строительство развязки позволит увеличить транспортный поток с 85 до 110 тысяч авто в сутки, обеспечить нормальное движение автотранспорта на Почтовой площади, особенно в вечерние и утренние часы «пик». Правительство ставит задачу закончить строительство до конца мая 2013 года», - отметил Вице-премьер-министр.

Напомним, что реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади начали в прошлом году. После ее завершения будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по улице Набережно-Крещатицкой и Набережном шоссе в обоих направлениях.

В составе объекта будет построено: эстакаду левоповоротного съезда с Владимирского спуска на улицу Набережно-Крещатицкая, тоннель по Набережном шоссе и подземный пешеходный переход через улицу Боричев спуск.

 
Комментарии (0)