Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаТрансформаторные подстанции столицы съели 42 миллиона гривен
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Трансформаторные подстанции столицы съели 42 миллиона гривен

«Киевэнерго» потратило более 42 миллионов гривен на реконструкцию трансформаторных и распределительных подстанций в прошлом году.

ПАО «Киевэнерго», чтобы усилить надежность электроснабжения конечного потребителя, в 2012 году реконструировало трансформаторные и распределительные подстанции 10/0,4 кВ. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

Общая стоимость работ составила более 42 млн грн. Финансирование осуществлялось за счет инвестиционной программы «Киевэнерго».

Стоит отметить, что компания осуществляет реконструкцию трансформаторных и распределительных подстанций 10/0,4 кВ в связи с тем, что на сегодня оборудование значительного количества этих подстанций изношено. Также возникла потребность в повышении максимально-допустимой нагрузки трансформаторов.

В прошлом году специалисты «Киевэнерго», в частности, заменили 78 силовых трансформаторов 10/0, 4 кВ на более мощные. Без увеличения мощности заменено 90 трансформаторов, еще 53 трансформаторы отремонтировано.

Во время реконструкции распределительных подстанций через длительный срок эксплуатации оборудования заменено 339 масляных выключателей на современные вакуумные, реконструированы кабельные линии общей протяженностью более 5 км и осуществлен ряд других работ.

«Киевэнерго придерживается комплексного подхода к модернизации энергетических мощностей и постоянно инвестирует собственные средства в обновление и реконструкцию столичных энергообъектов - от крупноузловой подстанций и транзитных линий электропередачи 110 кВ до сетевого хозяйства 10/0,4 кВ. Благодаря реконструкции трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ удалось увеличить надежность и стабильность электроснабжения клиентов компании», - отметил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

Напомним, выполняя инвестиционную программу реконструкции распределительных пунктов 10/0,4 кВ, в ноябре 2012 года «Киевэнерго» завершило реконструкцию кабельных линий 10 кВ общей протяженностью 3,3 км между проспектами Алишера Навои и Лесным, что в Днепровском районе столицы. В частности, проложены новые кабели с высоконадежного шитого полиэтилена вдоль существующей трассы и заменено оборудование распределительного пункта с перспективой увеличения нагрузки.

 
Комментарии (0)